Внимание!  «Экзаменационная кампания – 2023»

ГРАФИК работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии. Посмотреть.

Состав должностных лиц, ответственных за ведение консультаций по телефонам «горячей линии» и Интернет-линии. Посмотреть.

Рособрнадзор проводит марафон по оказанию помощи выпускникам, участвующим в едином государственном экзамене в 2022 году Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в рамках реализации проекта «ЕГЭ – это про100!» серии онлайн-мероприятий, направленных на оказание помощи выпускникам, участвующим в едином государственном экзамене в 2022 году. В рамках мероприятий обсуждаются контрольные измерительные материалы единого государственного экзамена 2022 года, а также особенности выполнения заданий. Прямые трансляции, а также их записи можно посмотреть на YouTube-канале Рособрнадзора и странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

На официальный портале единого государственного экзамена опубликовано Расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2022 году. Посмотреть.

Места и сроки регистрации для прохождения ГИА-11 и сдачи ЕГЭ на территории Нижегородской области в 2022 году.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках видеоконсультаций, подготовленных Рособрнадзором совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена. Ссылка.

Кроме того, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки данные видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2016 года разместила на своем Youtube-канале. Ссылка.

На сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" (http://www.fipi.ru/) опубликован открытый банк заданий ЕГЭ. В нём представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам.

Информирование  всех участников образовательных отношений  о современных оценочных процедурах. Читать.

История Единого государственного экзамена в России. Прочитать.

Плакаты ГИА-2022

Формы заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11).

Бланки ЕГЭ

Брошюра "ЕГЭ для родителей и учителей"

Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.

Полезные ссылки

Кандидатам в абитуриенты по целевому обучениюв государственных образовательных организациях высшего образования Генерального прокурора Российской Федерации.

Календарь абитуриента

Календарь ЕГЭ в 2022 году