ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Всероссийская акция «Отважное сердце»
    Описание:
    8 февраля в России отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Активисты "Движения Первых" нашей школы присоединились к Всероссийской акции "Отважное сердце", которая посвящена Международному дню юного героя - антифашиста. В 1-11 классах был проведен урок Мужества «Маленькие герои большой войны». Ребята узнали, что в России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Мы помним, мы гордимся!

Расскажи о подвиге